2015-2016 學年 【普普村之星】獎勵計劃得獎名單

2016年07月

2015-2016學年
【2015-2016普普村之星 暨 看漢中文網之閱讀寶庫頒獎禮】

日期:2016年8月20日(星期六)
時間:上午9時15分至下午1時
地點:假座香港九龍塘達之路78號生產力大樓4樓禮堂(九龍塘C2出口)

2015-2016 學年 【普普村之星】獎勵計劃得獎名單

 

全港首十三名 (初級組)

獎項 學校名稱 學生名稱
冠軍 保良局雨川小學 王卓琳
亞軍 沙田官立小學 林靖晞
季軍 鐘聲學校 陳穎彤
優異獎 聖公會青衣主恩小學 譚卓軒
優異獎 鐘聲學校 曾紀瑤
優異獎 嘉諾撒聖方濟各學校 楊凱晴
優異獎 保良局雨川小學 鄭峻熙
優異獎 鐘聲學校 曾芷瑩
優異獎 沙田官立小學 李晉安
優異獎 東涌天主教學校 黃浩然
優異獎 鐘聲學校 王舒瑤
優異獎 沙田官立小學 冼子喬
優異獎 聖公會青衣主恩小學 譚嘉碧

 

全港首十三名(高級組)

獎項 學校名稱 學生名稱
冠軍 軒尼詩道官立小學 顏宇恆
亞軍 鐘聲學校 廖紀童
季軍 東涌天主教學校 鄧可瑜
優異獎 東涌天主教學校 馬天樂
優異獎 嘉諾撒聖方濟各學校 莫漪煖
優異獎 沙田官立小學 郭俊唯
優異獎 東涌天主教學校 譚穎琪
優異獎 香港路德會增城兆霖學校 周洧鋆
優異獎 筲箕灣官立小學 陳麒聰
優異獎 鐘聲學校 溫裕廷
優異獎 嘉諾撒聖方濟各學校 程韵穎
優異獎 將軍澳天主教小學 葉凱琳
優異獎 沙田官立小學 古維鈞

 

校內成績優異首三名

九龍真光中學(小學部)
  排名 學生名稱
初級組 1 吳思齊
2 李祉樂
3 張凱渟
高級組 1 張汶洛
2 井穎曦
3 葉安麒

 

大角嘴天主教小學
  排名 學生名稱
初級組 1 盧奕而
2 葉朗正
3 吳卓琳
高級組 1 吳詩咏
2 方鈺婷
3 陳珮文

 

伊利沙伯中學舊生會小學分校
  排名 學生名稱
初級組 1 黎曉蔚
2 楊凱恩
3 趙嘉宇
高級組 1 陳健華

 

佛教陳榮根紀念學校
  排名 學生名稱
初級組 1 巢天溢
2 劉創棋
3 馬樂晴
高級組 1 李天蔚
2 黃雪晴
3 林子滺

 

沙田官立小學
  排名 學生名稱
初級組 1 李晉安
2 林靖晞
3 冼子喬
高級組 1 郭俊唯
2 古維鈞
3 譚瑋晴

 

東涌天主教學校
  排名 學生名稱
初級組 1 黃浩然
2 馬君妍
3 謝欣桐
高級組 1 馬天樂
2 譚穎琪
3 鄧可瑜

 

東華三院港九電器商聯會小學
  排名 學生名稱
初級組 1 李冠聰
2 黃淑敏
3 麥梓俊
高級組 1 楊碧瑤
2 方培駿
3 周辰曦

 

青松侯寶垣小學
  排名 學生名稱
初級組 1 何柳恩
2 禤婉盈
3 祝家裕

 

保良局雨川小學
  排名 學生名稱
初級組 1 王卓琳
2 鄭峻熙
3 紀思彤
高級組 1 黃子嚴
2 吳美妍
3 馮曉霖

 

保良局莊啟程第二小學
  排名 學生名稱
初級組 1 葉宇浩
2 周蘭玲
3 郭曦堯
高級組 1 陳景暘
2 何俞康
3 雷卓鍁

 

保良局黃永樹小學
  排名 學生名稱
初級組 1 高永霖
2 翁子善
3 石卓昕
高級組 1 黃俊諺
2 張善堯
3 施芯悅

 

宣道會陳元喜小學
  排名 學生名稱
初級組 1 張婉琪

 

香港路德會增城兆霖學校
  排名 學生名稱
初級組 1 梁焯宇
2 張啟昇
高級組 1 周洧鋆

 

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校
  排名 學生名稱
初級組 1 林秦亦
2 楊旗妍
3 鍾卓璿
高級組 1 張貝南
2 李嘉瑜
3 陳詠祺

 

軒尼詩道官立小學
  排名 學生名稱
初級組 1 潘嘉怡
2 鄭政謙
3 張銳楷
高級組 1 顏宇恆
2 盧子敬
3 錢倬楹

 

馬鞍山聖若瑟小學
  排名 學生名稱
初級組 1 張惠凝
2 鄭景濠
3 孫柏翹
高級組 1 黃織倫
2 江俊莹
3 林奕衡

 

基督教宣道會徐澤林紀念小學
  排名 學生名稱
初級組 1 胡日羲
2 蘇樂謙
3 莫承澤
高級組 1 Chiu Tsz Kei

 

基督教聖約教會堅樂小學
  排名 學生名稱
初級組 1 金凱欣
2 蔡詩瑛
3 曾樂晴
高級組 1 鄺芷慧
2 吳嘉豪
3 黃欣怡

 

將軍澳天主教小學
  排名 學生名稱
初級組 1 葉凱晴
2 曾美欣
3 陳依君
高級組 1 葉凱琳

 

彩雲聖若瑟小學
  排名 學生名稱
初級組 1 何穎彤
2 張竟浩
3 陳紀朗
高級組 1 伍嘉欣
2 吳家樂
3 梁聰穎

 

郭怡雅神父紀念學校
  排名 學生名稱
初級組 1 陳梓晴
2 吳紫瑜
3 簡頌賢
高級組 1 謝佩兒
2 凌夢莹
3 郭靄琳

 

博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校
  排名 學生名稱
初級組 1 勞偉怡
2 黃子悠
3 黃穎怡
高級組 1 鄺寶怡
2 曾詠晞
3 高喆

 

筲箕灣官立小學
  排名 學生名稱
初級組 1 葉姵廷
2 賴璟韜
3 黃美瑤
高級組 1 陳麒聰
2 馮道韞
3 馬昊龍

 

筲箕灣崇真學校
  排名 學生名稱
初級組 1 藍晞彤
2 楊樂妍
3 伍子晴
高級組 1 陳紀君
2 李凱毅
3 姚臻怡

 

聖公會青衣主恩小學
  排名 學生名稱
初級組 1 譚卓軒
2 吳心饒
3 譚嘉碧
高級組 1 彭少柏
2 李雪瑩
3 陳鋒

 

聖公會青衣邨何澤芸小學
  排名 學生名稱
初級組 1 鄭家瑜
2 陳睿晴
3 謝柏煒
高級組 1 彭雅文
2 陳慶澤
3 何思毅

 

聖公會德田李兆強小學
  排名 學生名稱
初級組 1 黃美淇
2 林曉桐
3 黃靖淇
高級組 1 劉雯渝
2 許煒峰
3 鄭嘉信

 

聖文德天主教小學
  排名 學生名稱
初級組 1 蔡景熙
2 張筠沂
3 伍兆麒

 

聖方濟愛德小學
  排名 學生名稱
初級組 1 謝淑儀
2 聶翠怡
3 符蓉
高級組 1 殷愛琳
2 郭穎欣
3 林翠華

 

聖母無玷聖心學校
  排名 學生名稱
初級組 1 鄭麗杉
2 陳詠恩
3 鄺崨
高級組 1 龔展灝
2 徐樂恒
3 周智健

 

聖愛德華天主教小學
  排名 學生名稱
初級組 1 許嘉樂
2 譚俊琛
3 林俊言

 

僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校
  排名 學生名稱
初級組 1 伍家慧
2 朱咏德
3 楊映
高級組 1 招卓希
2 胡海涛
3 徐穎端

 

嘉諾撒聖心學校
  排名 學生名稱
初級組 1 尹栐晴
2 郭柏希
3 龔敏怡
高級組 1 梁琋恩
2 龔芷樂
3 蔡彤昕

 

嘉諾撒聖方濟各學校
  排名 學生名稱
初級組 1 楊凱晴
2 伍儷恩
3 伍儷盈
高級組 1 莫漪煖
2 劉姵伶
3 程韵穎

 

鳳溪創新小學
  排名 學生名稱
初級組 1 黃運昇
2 蘇智宇
3 陳晨
高級組 1 文慧晶
2 馬綽麟
3 鄒可淇

 

鐘聲學校
  排名 學生名稱
初級組 1 曾紀瑤
2 陳穎彤
3 曾芷瑩
高級組 1 廖紀童
2 溫裕廷
3 楊鈺盈

 

靈糧堂秀德小學
  排名 學生名稱
初級組 1 葉慷融
2 何博森
3 孔靖雅
高級組 1 呂昕霖
2 杜一月
3 張凱盈