2015-2016年度【閱讀寶庫獎勵計劃】得獎名單 (小學組)

2016年07月

2015-2016學年
【2015-2016普普村之星 暨 看漢中文網之閱讀寶庫頒獎禮】

日期:2016年8月20日(星期六)
時間:上午9時15分至下午1時
地點:假座香港九龍塘達之路78號生產力大樓4樓禮堂(九龍塘C2出口)

 

2015-2016年度【閱讀寶庫獎勵計劃】得獎名單 (小學組)

 

全港首十三名 (初級組)

獎項 學校名稱 學生名稱
冠軍 嘉諾撒聖心學校 李懿晴
亞軍 拔萃女小學 陳懿樂
季軍 拔萃男書院附屬小學 謝天諾
優異獎 京斯敦國際學校 李恩萱
優異獎 拔萃女小學 陳懿熙
優異獎 嘉諾撒聖心學校 梁晞蔚
優異獎 拔萃女小學 施悅曦
優異獎 京斯敦國際學校 黃璡
優異獎 基督教宣道會宣基小學 李愷妍
優異獎 聖母無玷聖心學校 葉摯珏
優異獎 京斯敦國際學校 關向喬
優異獎 崇真小學暨幼稚園 劉璟匡
優異獎 拔萃女小學 卓念恩

 

全港首十三名 (高級組)

獎項 學校名稱 學生名稱
冠軍 京斯敦國際學校 司徒栢濠
亞軍 嘉諾撒聖心學校 梁康妮
季軍 嘉諾撒聖心學校 梁琋恩
優異獎 拔萃女小學 馬羨晴
優異獎 京斯敦國際學校 呂心怡
優異獎 拔萃女小學 黃凱穎
優異獎 基督教宣道會宣基小學 于龑揚
優異獎 拔萃女小學 周芷悠
優異獎 拔萃女小學 李以琳
優異獎 拔萃女小學 岑元元
優異獎 京斯敦國際學校 黃 絢
優異獎 京斯敦國際學校 郭盈希
優異獎 嘉諾撒聖心學校 郭綺婧

 

校內成績優異首三名

九龍真光中學(小學部)
  排名 學生名稱
初級組 1 楊子鋒
2 邱楚文
3 王晞彤
高級組 1 葉安麒
2 姚伊庭
3 謝坤瑜

 

大角嘴天主教小學
  排名 學生名稱
初級組 1 麥醇浩
2 楊樂兒
3 蔡卓琦
高級組 1 梁笑盈
2 李穎紅
3 梁彦楚

 

天主教聖華學校
  排名 學生名稱
初級組 1 翁浩然
2 何梓浩
3 李炯平
高級組 1 簡瑞廷
2 于茵
3 黃諾言

 

弘立書院小學部
  排名 學生名稱
初級組 1 史珊蘭
2 林小咏
3 何盈恩
高級組 1 許靖節
2 陳保言
3 黃嘉盈

 

弘立書院中學部
  排名 學生名稱
高級組 1 陳珮珮
2 李燊怡
3 許皓淳

 

京斯敦國際學校
  排名 學生名稱
初級組 1 李恩萱
2 黃璡
3 關向喬
高級組 1 司徒栢濠
2 呂心怡
3 黃絢

 

拔萃女小學
  排名 學生名稱
初級組 1 陳懿樂
2 陳懿熙
3 施悅曦
高級組 1 馬羨晴
2 黃凱穎
3 周芷悠

 

拔萃男書院附屬小學
  排名 學生名稱
初級組 1 謝天諾
2 李以諾
3 林子譽
高級組 1 楊喜喆
2 李敖朗
3 譚浩言

 

東華三院羅裕積小學
  排名 學生名稱
初級組 1 葉文正
2 高曉宥
3 陳穅蒂
高級組 1 曾曉桐
2 黃志剛
3 高健洋

 

青松侯寶垣小學
  排名 學生名稱
初級組 1 楊芷淇
2 廖詠琪
3 袁嘉樂
高級組 1 閆彰誠
2 海焰
3 陸灝軒

 

宣道會陳元喜小學
  排名 學生名稱
初級組 1 戚希耀
2 柯頌恩

 

香海正覺蓮社佛教黃藻森學校
  排名 學生名稱
初級組 1 劉展勵
2 黎俊達
3 邱歷臻
高級組 1 李文杰
2 黎子鋒
3 黃健誠

 

香港紅卍字會大埔卍慈中學(小學)
  排名 學生名稱
初級組 1 何寶文
2 馮芷晴
3 郭懿樂

 

基督教宣道會宣基小學
  排名 學生名稱
初級組 1 李愷妍
2 吳傲天
3 王薪雅
高級組 1 于龑揚
2 梁彥潼
3 梁峻陽

 

基督教宣道會徐澤林紀念小學
  排名 學生名稱
初級組 1 羅逸海
2 何正禧
3 蘇樂謙
高級組 1 李文深

 

崇真小學暨幼稚園
  排名 學生名稱
初級組 1 劉璟匡
2 區蔚琳
3 邵梓溢
高級組 1 曾詠楠
2 談信言
3 潘姿融

 

聖公會基福小學
  排名 學生名稱
初級組 1 胡嘉怡
2 劉德明
3 陳晞彤
高級組 1 夏榆斐
2 謝卓霖
3 李施樂

 

聖公會聖提摩太小學
  排名 學生名稱
初級組 1 繆景鴻
2 符芳瑶
3 李健盈
高級組 1 凌文遜
2 溫紫珊
3 毛嘉琪

 

聖文德天主教小學   排名 學生名稱 初級組 1 吳家昕 2 古卓軒 3 李浩然 高級組 1 鄧曉愉 2 易卓瑩 3 陳韜羽 >

 

聖方濟愛德小學
  排名 學生名稱
初級組 1 陳寶澄
2 黃華康
3 謝淑儀
高級組 1 盧星顯
2 朱可言
3 殷愛琳

 

聖母無玷聖心學校
  排名 學生名稱
初級組 1 葉摯珏
2 葉摯瑜
3 劉曉朗
高級組 1 李芷瑩
2 常曦文
3 劉曉淇

 

聖愛德華天主教小學
  排名 學生名稱
初級組 1 袁錦標
2 陳卓熙
3 許鉦
高級組 1 余朸濬
2 羅珮嬈
3 曾凱瑩

 

聖嘉勒小學
  排名 學生名稱
初級組 1 楊子佩
2 蕭宇澄
3 駱美萃
高級組 1 楊子欣
2 黃焯淇
3 吳曦嬈

 

僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校
  排名 學生名稱
初級組 1 林煒畧
2 梁樂言
3 宋汶諾
高級組 1 文穎昕
2 曹恩瑜
3 李子喬

 

嘉諾撒聖心學校
  排名 學生名稱
初級組 1 李懿晴
2 梁晞蔚
3 胡斯晴
高級組 1 梁康妮
2 梁琋恩
3 郭綺婧

 

滬江小學
  排名 學生名稱
初級組 1 郭愷殷
2 賴穎欣
3 賴穎嘉
高級組 1 翁子軒
2 朱殷昊
3 鄺浩堔

 

福榮街官立小學
  排名 學生名稱
初級組 1 馮子洛
2 范紫晴
3 黃祺殷
高級組 1 張煦日
2 左樂怡
3 陳月明

 

鳳溪創新小學
  排名 學生名稱
初級組 1 章嘉穎
2 何浩賢
3 黃禮俊
高級組 1 陳茁銘
2 吳軒宇
3 王永祺

 

德貞小學
  排名 學生名稱
高級組 1 林希潼
2 鄭羽鈞