2015-2016年度【閱讀寶庫獎勵計劃】得獎名單 (中學組)

2016年07月

2015-2016學年
【2015-2016普普村之星 暨 看漢中文網之閱讀寶庫頒獎禮

日期:2016年8月20日(星期六)
時間:上午9時15分至下午1時
地點:假座香港九龍塘達之路78號生產力大樓4樓禮堂(九龍塘C2出口)

2015-2016年度【閱讀寶庫獎勵計劃】得獎名單 (中學組)

 

全港首十三名 (初級組)

獎項 學校名稱 學生名稱
冠軍 香港布廠商會朱石麟中學 陳柳伊
亞軍 聖馬可中學 張港興
季軍 玫瑰崗學校 張焯楠
優異獎 香港布廠商會朱石麟中學 洪卓因
優異獎 香港布廠商會朱石麟中學 葉敏芝
優異獎 德雅中學 楊芷婷
優異獎 玫瑰崗學校 鄧麗莎
優異獎 皇仁書院 鄭卓言
優異獎 香港布廠商會朱石麟中學 林天兒
優異獎 皇仁書院 蔡展朗
優異獎 皇仁書院 劉以樂
優異獎 嘉諾撒聖家書院 尹可盈
優異獎 聖公會鄧肇堅中學 王朗儕

 

全港首十三名(高級組)

獎項 學校名稱 學生名稱
冠軍 德雅中學 王美珍
亞軍 中華基督教會蒙民偉書院 蘇偉業
季軍 德雅中學 陳宛玟
優異獎 樂善堂梁植偉紀念中學 梁傲然
優異獎 德雅中學 區凱瑤
優異獎 聖公會鄧肇堅中學 梁仕朗
優異獎 馬鞍山聖若瑟中學 陳詩雅
優異獎 嘉諾撒聖瑪利書院 譚霈忻
優異獎 嘉諾撒聖瑪利書院 陳穎妍
優異獎 嘉諾撒聖瑪利書院 林琬鈞
優異獎 嘉諾撒聖瑪利書院 蔡瓊儀
優異獎 嘉諾撒聖瑪利書院 梁瑋珊
優異獎 嘉諾撒聖瑪利書院 吳佩珊

 

校內成績優異首三名

中華基督教青年會中學
  排名 學生名稱
初級組 1 朱殷廷
2 林灝恩
3 鍾欣伶
高級組 1 黃健樂
2 江嘉希
3 李嘉鋮

 

中華基督教會蒙民偉書院
  排名 學生名稱
初級組 1 陳貽超
2 董其穎
3 翁家詠
高級組 1 蘇偉業
2 陳梓恩
3 何彩琳

 

仁濟醫院林百欣中學
  排名 學生名稱
初級組 1 劉浩程
2 林夢琳
3 張語嫣
高級組 1 林晉宏
2 黃子軒
3 張浚

 

仁濟醫院羅陳楚思中學
  排名 學生名稱
高級組 1 張慧玲

 

元朗信義中學
  排名 學生名稱
初級組 1 胡日信
2 張煒欣
3 姚家浩
高級組 1 李文靜
2 刁俊文
3 李欣盈

 

天水圍循道衛理中學
  排名 學生名稱
初級組 1 莊潤嵐
2 鄭家洛
3 葉詠心

 

孔教學院何郭佩珍中學
  排名 學生名稱
初級組 1 黃樂文
2 邱月兒
3 陳穎怡
高級組 1 黃世傑
2 彭美欣
3 馬雅茹

 

弘立書院中學部
  排名 學生名稱
初級組 1 林顥宸
2 譚幸臨

 

民生書院
  排名 學生名稱
初級組 1 梁凱晴
2 唐詩蘊
3 陸穎琛

 

何東中學
  排名 學生名稱
初級組 1 何思淇
2 陳泳瑜
3 孫柏瀅
高級組 1 張嘉汶
2 吳曉怡
3 連凱喬

 

東莞工商總會劉百樂中學
  排名 學生名稱
初級組 1 麥雋永
2 李俊華
3 徐詠欣

 

玫瑰崗學校
  排名 學生名稱
初級組 1 張焯楠
2 鄧麗莎
3 周元穎
高級組 1 鄺芷欣
2 馬靖翹
3 陳欣顥

 

皇仁書院
  排名 學生名稱
初級組 1 鄭卓言
2 蔡展朗
3 劉以樂
高級組 1 周浚霆
2 江祐榮
3 袁瑋謙

 

香港中文大學校友會聯會陳震夏中學
  排名 學生名稱
初級組 1 吳竹君
2 沈浩銘
3 劉銨然

 

香港布廠商會朱石麟中學
  排名 學生名稱
初級組 1 陳柳伊
2 洪卓因
3 葉敏芝

 

香港紅卍字會大埔卍慈中學
  排名 學生名稱
初級組 1 蔡宝平
2 林頌恩
3 鍾劍滔

 

馬鞍山聖若瑟中學
  排名 學生名稱
初級組 1 譚珮而
2 謝燕琪
3 李筱桐
高級組 1 陳詩雅
2 麥詩韻
3 孫俊樺

 

基督教香港信義會心誠中學
  排名 學生名稱
初級組 1 吳善怡
2 賴詠希
3 黃雨婷
高級組 1 黃綽絃
2 陳述安
3 余澂宜

 

梁式芝書院
  排名 學生名稱
初級組 1 陳建諮
2 蔣佩珊
3 涂舜妍

 

聖公會鄧肇堅中學
  排名 學生名稱
初級組 1 王朗儕
2 勞永逸
3 賴靈曦
高級組 1 梁仕朗
2 黎彥彤
3 齊靄婷

 

聖馬可中學
  排名 學生名稱
初級組 1 張港興
2 修凱寧
3 莫凱琳

 

嘉諾撒聖家書院
  排名 學生名稱
初級組 1 尹可盈
2 余杏慈
3 梁雅詠
高級組 1 袁雪晴
2 劉欣恩
3 羅凱盈

 

嘉諾撒聖瑪利書院
  排名 學生名稱
初級組 1 李海晴
2 莊淳迦
3 邱芷晴
高級組 1 譚霈忻
2 陳穎妍
3 林琬鈞

 

趙聿修紀念中學
  排名 學生名稱
初級組 1 溫芷晴
2 吳海盈
3 彭逸禧

 

樂善堂梁植偉紀念中學
  排名 學生名稱
初級組 1 梁晶
2 李業勤
3 李俊明
高級組 1 梁傲然
2 劉兆庭
3 蕭焯磷

 

德雅中學
  排名 學生名稱
初級組 1 楊芷婷
2 周晞晴
3 譚銘悅
高級組 1 王美珍
2 陳宛玟
3 區凱瑤

 

東華三院吳祥川紀念中學
  排名 學生名稱
初級組 1 楊凱婷
2 招顯桐
3 郭婧彤